Ansprechpartner

Von der Gewinnung des Rohstoffes über die Produktion bis zur Auslieferung stellen wir höchste Ansprüche für Kultursubstrate. Treten Sie in Kontakt mit Ihren ASB Grünland Ansprechpartnern für den professionellen Gartenbau. Wir beraten Sie gerne.

 
 

Vertrieb Europa

Harald Boppre

Head of Sales Europe
Tel.: +49 (0) 711/21576-220

Fax: +49 (0) 711/21576-8220
harald.boppre@asbgreenworld.de

Harald Boppre
 

Schmidt, Claudia

Vertriebsleiterin Europa
Tel.: +49 (0) 711/21576-228
Fax: +49 (0) 711/21576-266
claudia.schmidt@asbgreenworld.de

Claudia Schmidt
 

Boelte, Benjamin

Key Account Manager
Deutschland Süd/West
Tel.: +49 (0) 711/21576-225
Fax: +49 (0) 711/21576-266
benjamin.boelte@asbgreenworld.de

Benjamin Boelte
 

Striewski, Frank

Key Account Manager
Deutschland Nord/Ost
Tel.: +49 (0) 5032/805-110
Fax: +49 (0) 5032/805-199
frank.striewski@asbgreenworld.de

Ansprechpartner_1 Name
 

Doberstein, Mario

Key Account Manager
Deutschland Nord
Tel.: +49 (0) 5032/805-112
Fax: +49 (0) 5032/805-199
mario.doberstein@asbgreenworld.de

Mario Doberstein
 

Frank, Stefan

Key Account Manager
Schweiz, Deutschland, Export Nahost/Fernost
Vertriebsprojekte
Tel.: +49 (0) 711/21576-212
Fax: +49 (0) 711/21576-266
stefan.frank@asbgreenworld.de

Stefan Frank
 

Beljavskaja, Jana

Vertrieb
Baltikum, Russland, Ukraine
Tel.: +372/44595-33
Fax: +372/44595-31
knjazevits@asbgreenworld.ee

Jana Knjazevits
 

Persson, Mats

Vertrieb
Skandinavien
Tel.: +46 (0) 410/18730
Fax: +46 (0) 410/18738
mats.persson@asbgreenworld.se

Mats Persson
 

Žēpers, Andris

Export Manager
Tel.: +372/44595-34
Fax: +372/44595-31
andris.zepers@asbgreenworld.com

Mats Persson
 

Vertrieb Nordamerika

Watcher, Michael

Chief Executive Officer 
Canada
Tel.: 519/688-3413
Fax: 519/842-8091
Cell: 416/347-7433
michael.watcher@asbgreenworld.com

Michael Watcher
 

Kosir, Karen

Sales
Ontario/Canada
Tel.: 519/688-3413
Fax: 519/842-8091
Cell: 519/670-8737
karenk@asbgreenworld.com

Karen Kosir
 

Daigle, Ernie

Sales
Maritime Provinces/Canada
Tel.: 506/876-3937
Fax: 506/876-2075
Cell: 506/523-5600
ernied@asbgreenworld.com

Ernie Daigle
 

Bollinger, Bob

Chief Executive Officer
USA

Cell: 229/412-1202

bobb@asbgreenworld.com

Mailing Address:

ASB Greenworld, Inc.
PO Box Q
West Point, VA 23181

sales@asbgreenworld.com

Bob Bollinger
 
 
 

Sales Representative & Territory

Saxon, Trina

NY, NJ & Eastern PA

Tel.: 804/785-9260

Fax: 804/785-9053

Cell: 804/654-1358

Trinas@asbgreenworld.com

 

Herciuk Jr., Jimmy

FL, GA, AL, MS, LA, AR, OK, TX & Western TN
MO, IA, ND, SD, NE, KS, MY, WY, CO & NM

Tel.: 850/857-9089
Fax: 804/785-9053
Cell: 804/296-1281
jimmyjr@asbgreenworld.com

 
 
 
 

Knoener, Richard

ME, NH, VT, MA, CT & RI

Tel.: 413/357-8706
Cell: 860/930-4385
kandsassoc@comcast.net

 

Peterson, Bob

MD, DE, & VA

Tel.: 301/390-4905
Cell: 301/385-2170
bpeterson15309@verizon.net

 
 
 
 

McKinley, Ross

NC, SC & Eastern TN

Cell: 828/329-4566
rossmckinley90@gmail.com

 

Moerdyke, Bob & David

OH, MI, KY, IN, IL, WI & MN

Cell (Bob): 513/257-1118
Cell (David): 513/814-4905

impactsales@hotmail.com

 
 
 
 

Geschäftsleitung

ASB Geschaeftsleitung

Lochner, Franz


Geschäftsführer
Finanz- und Rechnungswesen

Aurenz Maldonado, Michaela, BBA

Geschäftsführende Gesellschafterin, Geschäftsführung
Marketing & Vertrieb


Kramer, Thomas


Geschäftsführer
Supply Chain

 

Datenschutz     I     Impressum     I     ASB Greenworld © 2018